Не оставили без внимания проблемный дом

Не оставили без внимания  проблемный дом

В самом конце уходящего года случилось долгожданное новоселье в многоэтажном жилом доме №3 по переулку Театральному. В мероприятии участвовали Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель парламента РА Артур Кохоев, прокурор республики Анатолий Богданчиков, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Объект, действительно, был проблемным, поэтому дважды в течение нынешнего созыва по инициативе председателей постоянных комитетов городского Совета депутатов Николая Кима, Экене Пекпеева и Владимира Швабы на нём проводились выездные заседания, в которых принимало абсолютное большинство депутатов.

В частности, летом 2019 года благодаря настойчивости депутатского корпуса удалось запустить в работу башенный кран и начать поднимать этажи. Тогда Владимир Шваба   обратил внимание на некачественные панели. Брак удалось устранить, и дом продолжил строить уже другой подрядчик. Весь строительный процесс находился под контролем депутатского корпуса города вплоть до сдачи в эксплуатацию.

Поэтому сегодня в день торжественной сдачи дома в эксплуатацию у депутатов, как и у новосёлов, в числе которых медики, а также дети-сироты, тоже праздник.