Депутаты завершили 2021 год сессией

Под занавес 2021 года состоялась 37-я очередная сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов. В её работе приняли участие 18 муниципальных депутатов, депутаты Республики Алтай, глава столичной администрации Ольга Сафронова, прокурор города Андрей Латышков, начальники отделов, управлений, ведомств. Рассмотрено 10 важных вопросов.

Начальник финансового управления Инна Зимина предложила   внести изменения в бюджет 2021 года, увеличив его доходную часть на 111 миллионов рублей. Эти средства были распределены на самые важные статьи расходов. Содокладчиком выступил председатель постоянного комитета Владимир Шваба, который   отметил большую работу финансистов и предложил утвердить изменения. Депутаты голосовали единогласно.

С докладом об утверждении ряда положений о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения выступил первый заместитель главы администрации Айдар Елеков. Депутаты одобрили документ. Начальник управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Айдар Толкочоков также предложил утвердить ряд положений о муниципальном контроле в курируемых отраслях. Председатель постоянного комитета Экене Пекпеев обратился к коллегам с просьбой проголосовать за данные документы, к которым не было замечаний. В итоге все положения были приняты.

Заместитель главы администрации Наталья Гусельникова также внесла на обсуждение сессии документ, согласно которому не допускалось нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в ряде торговых точек и увеселительных заведений Горно-Алтайска. Председатель постоянного комитета Алексей Ивашкин обосновал необходимость принятия изменений в ранее принятое решение горсовета. Депутаты проголосовали «за».

Председатель постоянного комитета Николай Ким внимательно изучил положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы и предложил внести в документ необходимые изменения. Депутаты согласились и проголосовали «за» новый документ.

Мэр города Юрий Нечаев выступил с предложением об утверждении перспективного плана работы городского Совета депутатов на 2022 год. С незначительными изменениями документ был принят.

В завершение сессии   депутаты Игорь Яимов, Владимир Кончев и Алексей Ивашкин отметили продуктивную работу совета и комитетов с исполнительно-распорядительным органом власти Горно-Алтайска и поздравили коллег с Наступающим новым годом.