Конкурс на лучший снежный городок

В канун новогоднего праздника по инициативе администрации Горно-Алтайска состоялся конкурс на лучший снежный городок. Для участия в нём было подано несколько заявок. В том числе от общественных организаций «Территории общественного самоуправления». Конкурсную комиссию возглавил первый заместитель главы администрации Айдар Елеков. Городской Совет депутатов представлял председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Алексей Ивашкин.

Жюри отобрало три площадки, и состоялся выезд на место. Выбор победителя осуществлялся по наибольшему количеству набранных баллов. Непременным условием была снежная скульптура символа 2022 года – Тигра. Практически все финалисты справились с задачей. Везде можно было увидеть не только Снеговиков, Дедов Морозов, Снегурочек, но и Тигров.

Постарались активисты ТОС «Посёлок». Там были сделаны красивые снежные фигуры, большая горка, однако елка оказалась слишком невзрачной, и поэтому жюри снизило оценки по этому показателю.

Лучше обстояло дело в ТОС «Байат». Там при содействии депутатского корпуса удалось поставить большую праздничную ель, развесить гирлянды, сделать красивую фигуру снежного барса или белого тигра, придать национальный колорит городку. И конечный результат не замедлил сказаться. Заслуженное первое место.

31 декабря 2021 года на этой площадке пройдёт торжественная встреча Нового года. Придут не только дети, но и взрослые жители микрорайона «Байат». А это главное.