Предприятие депутата Владимира Галкина организовало начало зимних работ

28.11.2021
Предприятие депутата Владимира Галкина организовало начало зимних работ

В преддверии  зимы, конце ноября, налетела на город метель, и после короткой  оттепели утром снова всё обледенело. Утром коммунальщики вышли на работу. Сначала началась очистка от снега центра города, подсыпка остановочных «карманов» на проспекте Коммунистическом, на улицах Чорос-Гуркина, Ленина, Социалистической, Кучияка, Барнаульской, автогрейдеры пошли и на окраины, в нагорную часть республиканской столицы.

Если   в прошлые годы с началом зимы снег с проезжей части просто сгребали и буртовали на газонах, а то и на обочинах, то нынче появилась возможность сразу же вывозить его за город и складировать на специально отведённой территории. На самых посещаемых горожанами местах с раннего утра   работала техника. Например, площадка возле здания драмтеатра была приведена в порядок за полтора часа. В середине дня по проспекту Коммунистическому   друг за другом прошли автогрейдеры, трактора со щётками, спецмашины со шнековыми разбрасывателями песково-соляной смеси. Появившийся опасный накат сразу был ликвидирован.

Ход работ в микрорайонах «Гардинно-тюлевая фабрика», «Школа №13, «Партизанский лог» прокомментировал депутат городского Совета, предприниматель Владимир Галкин. Он отметил ряд положительных моментов в организации зимних работ. В частности, по его словам подготовлен достаточный объём материалов противоскольжения, техника исправна, люди готовы работать столько, сколько требует обстановка на дорогах. Главное сегодня -   ответственное отношение к делу на всех участках производства. Важно также понимать, что работать на улицах, имеющий большой уклон, гораздо сложнее и, скажем так, затратнее, чем в центре города. Это надо учитывать при расчетах с подрядными организациями.

Зима только началась, весь снег, которого в нашем городе мало не бывает, впереди.