Депутаты приступили к обсуждению проекта нового бюджета

Депутаты приступили к обсуждению проекта нового бюджета

Под председательством мэра Юрия Нечаева состоялось заседание президиума Горно-Алтайского городского Совета депутатов. На повестке стоял один вопрос: назначение даты очередной 36-й сессии горсовета. На ней предстоит обсудить и принять бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В заседании приняли участие заместитель председателя горсовета Андрей Ялбаков, председатели постоянных комитетов Алексей Ивашкин, Владимир Шваба, Экене Пекпеев.

Согласно регламенту представительного органа власти, проект главного финансового документа на бумажном и электронном носителях уже получен депутатским корпусом, а с 8 декабря начнётся постатейное его чтение на заседаниях постоянных комитетов. Но предварит начало кропотливой работы   заседание коллегии, которое намечено на 30 ноября 2021 года.

Юрий Нечаев также сообщил о том, что с 1 декабря 2021 года возобновит свою работу общественная приёмная городского Совета в кабинете №106 столичной администрации. Правда, пока в режиме телефонных звонков от избирателей. Разработан график, а откроет процедуру онлайн встреч Алексей Ивашкин.

На заседании президиума обсуждалась процедура назначения представленной кандидатуры на пост руководителя контрольно-счётной палаты Горно-Алтайска. Кроме этого, согласован состав рабочей группы, которая займётся   внесением изменений в положение о конкурсе   на замещение вакантных должностей   муниципальной службы.