Поздравили ветерана с юбилеем

Паспорт возраст не определяет. В этом можно убедиться, встретившись с Анной Степановной Суртаевой, которая   родилась ещё в …1926 году. Шустрая в меру сил, бодрая, а главное – улыбчивая. Чувствовалось, что в кругу своих близких она безмерно счастлива: дети, внуки, правнуки – все рядом, все поздравляют.

А жизнь она прожила очень нелёгкую. Работать в колхозе начала, когда ей исполнилось всего-то десять лет. Ну, кто из нынешнего поколения детей пойдёт на ферму кормить и поить телят, собирать в поле колоски, пропалывать картофель. А вот Анна Степановна трудилась в колхозе 18 лет. Когда стала взрослой, вышла замуж и уехала в Казахстан. Работала почтальоном в городе Балхаш.

В 1958 году переехала в Горно-Алтайск, устроилась работать на конвейер совхоза-завода «Подгорный». Потом её перевели в республиканскую больницу, где она трудилась сестрой-хозяйкой, кладовщиком вплоть до выхода на заслуженный отдых. И вот уже почти сорок лет она - домохозяйка. Имеет много наград, в том числе медали «Ветеран Великой Отечественной войны», «Ветеран труда».

Поздравить с юбилеем Анну Степановну Суртаеву приехали мэр города Юрий Нечаев, председатель совета ветеранов Алексей Ивашкин, специалист отдела социальной и жилищной политики столичной администрации Марат Охрин.

Юбиляру было вручено персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина, благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Олега Хорохордина и главы администрации города Ольги Сафроновой, цветы, подарки.