18.11.2021
Депутаты готовятся к сессии

В конференц-зале под председательством Николая Кима и Экене Пекпеева состоялось совместное заседание постоянных комитетов по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям, депутатской этике и городского, дорожного хозяйства, градостроительства, землепользования, архитектуры, экологической безопасности. В мероприятии приняли участие мэр Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, Владимир Галкин, Алексей Ивашкин, Владимир Шваба, Елена Басаргина, Александра Кошкина, Ольга Бородина, Юлия Тадыева, Сергей Белобородов, Елена Комиссарова. Рассмотрели 11 сессионных и три дополнительных вопроса.

Николай Ким сообщил депутатам о том, что городская прокуратура внесла протест на ранее принятое решение. Документ обсудили и вынесли его на сессию, которая намечена на 18 ноября.

Начальник финансового управления Инна Зимина предложила внести ряд изменений в бюджет города 2021 года, увеличив его доходную часть почти на три сотни миллионов рублей. Депутаты поддержали проект решения.

Также были рассмотрены   положения о муниципальном земельном контроле, о контроле в сфере благоустройства и жилищном контроле. Юрий Нечаев также внёс на обсуждение проект изменений в устав Горно-Алтайска. Депутаты поддержали новую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской совет в 2022 году. Также на предстоящей сессии будет решаться вопрос об освобождении от должности председателя контрольно-счётной палаты Надежды Ефименко. Она подала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом на другое место жительство и переходом на другую работу.

Также депутаты обсудили ряд дополнительных вопросов.