Мэр города поздравил учителей Горно-Алтайска с профессиональным праздником

Мэр города поздравил учителей Горно-Алтайска с профессиональным праздником

В столичном кинотеатре «Голубой Алтай» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и 85-летию управления образования. В заседании приняли участие мэр Юрий Нечаев, исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства РА Динара Култуева,  исполняющий обязанности председателя Государственного Собрания – Эл Курултай  РА Герман Чепкин, министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, заместитель главы администрации города Наталья Гусельникова, начальник управления образования Ольга Попова, директор КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» Татьяна Соломатина, начальник отдела  по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Карамян, депутаты городского Совета  Алексей Ивашкин и Сергей Якутко.

Мэр города тепло поздравил педагогов, воспитателей и ветеранов педагогического труда с их профессиональным праздником, пожелал им дальнейших творческих успехов на ниве образования и воспитания, а также вручил заслуженные награды.  Звания  «Почётный гражданин  города Горно-Алтайска» удостоена директор колледжа культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина Тамара Анциферова. Благодарности  мэра, цветы, подарки  за добросовестный и долголетний труд в системе образования города Горно-Алтайска  получили: директор гимназии №9 «Гармония» Татьяна Шевченко, учитель химии школы №7 Айсулу Елекова, учитель технологии школы №13 Александр Снытников,  заместитель директора по воспитательной работе  школы №13 Лилия Сабашкина.

В тот же день награды разного достоинства  были   вручены   педагогам: Марине Бормошкиной, Надежде Черепановой, Галине Коробовой, Светлане Штанаковой, Алексею Жагорникову, Евгении Люлькиной, Алтынсай Иркитовой, Василию Смирнову, Лилии Тёновой, Айдане Хабаровой,  Ольге Сакадеевой, Марине Костиной, Семёну Угрюмову, Юрию Дементьеву, Сергею Жанкову, Виктории Кадыевой, Гульжан Калдекеновой, Владиславу Чертолысу. С номерами художественной самодеятельности выступили  школьные творческие коллективы.

Ветераны педагогического труда в тот день побывали с экскурсией  в новом здании гимназии №3, расположенном в микрорайоне «Каяс», где сегодня обучаются почти 450 учащихся.