Отметили день работников дошкольного образования

Отметили день работников  дошкольного образования

В зрительном зале кинотеатра «Голубой Алтай» состоялось чествование работников дошкольного образования города Горно-Алтайска. Это праздничное мероприятие было приурочено к профессиональному празднику воспитателей, технических работников детских садов республиканской столицы.

На торжественную встречу прибыли мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, заместитель министра образования Республики Алтай Наталья Анисимова, заместитель главы администрации Наталья Гусельникова, начальник управления образования Ольга Попова, заведующие детскими садами, воспитатели, технические работники учреждений дошкольного образования, а также воспитанники средних и старших групп.

Мероприятие открыл мэр Юрий Нечаев. Он тепло поздравил работников дошкольного образования с их профессиональным праздником, отметив нелёгкий труд сотрудников детских садиков. Сегодня в республиканском центре работают 16 учреждений дошкольного образования и воспитания. Большая армия воспитателей осуществляют   образовательный процесс, готовят воспитанников к поступлению в первые классы городских школ.

Мэр вручил заслуженные награды лучшим работникам детсадов. Поздравления прозвучали из уст Натальи Анисимовой, Натальи Гусельниковой, Ольги Поповой. В свою очередь, номера художественной самодеятельности участникам торжественного заседания подарили воспитанники детских садов и воспитатели.