12.09.2021
Лица нашего города

Ровно в полдень 11 сентября у здания столичной мэрии прозвучали фанфары. У обновлённой галереи лучших тружеников Горно-Алтайска началось очередное праздничное мероприятие. Его открывали мэр Юрий Нечаев и глава администрации Ольга Сафронова.

После исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Алтай слово взял Юрий Нечаев. Он поздравил собравшихся на торжественную церемонию с праздником и сказал, что    по традиции в день города чествуют самых достойных жителей республиканской столицы. Подведены итоги по различным направлениям экономики и социальной сферы, определены люди, добившиеся высоких трудовых результатов, портреты которых помещены на городскую Доску почёта.

Ольга Сафронова также отметила значимость этого мероприятия для повышения имиджа   Горно-Алтайска. Ведь именно люди - главная гордость республиканской столицы.

В торжественной обстановке удостоверения   о занесении на портретную галерею, цветы и подарки были вручены:   старшему воспитателю детского сада №3 «Хрусталик» Марине Гороховой, асфальтобетонщику АО «Дорожник» Виталию Жилинкову, врачу-терапевту участкового терапевтического отделения №2 БУЗ РА «Республиканская больница» Марине Казагачевой, педагогу-организатору спортивного клуба «Шанс» Константину Караваеву, директору АНО «Культурно-исторический музейный центр» Светлане Катыновой, водителю фронтального погрузчика АО «Горно-Алтайское ЖКХ» Жалгасу Клышбаеву, главному инженеру проектов АО «Алтайдорпроект» Сергею Манышеву, пекарю ИП «Санькова В.В.» Галине Моисеевой, мастеру-парикмахеру ООО «Престиж» Светлане Пшено, преподавателю МБУ «Горно-Алтайская музыкальная школа №2» Юлии Товаровой.

По традиции после процедуры награждения состоялось коллективное фотографирование. Участников торжественной церемонии, чьи портреты занесены на городскую доску почёта, которая обновляется один раз в год, тепло поздравили родственники, друзья, близкие люди.

А тем временем на центральной площади вовсю работала выставка-продажа продукции. Горожане и гости столицы с интересом   снимали пробы с мёда, который привезли столичные пчеловоды с дальних пасек, многие покупали пчелопродукцию. Конкурсное жюри   также внимательно изучало спрос и выставляло баллы пасечникам. После значительного перерыва в работе фестиваля «Золотая пчёлка», а это продолжалось два года, нынче к нему проявили интерес и горожане, и пчеловоды. Многие жители также   с интересом знакомились с работами школьников, которые были выставлены на всеобщее обозрение, а также с дарами садов и огородов.