Председатель постоянного комитета принял участие в награждении медалью «За любовь и верность»

22.07.2021

Поздравить с большим событием 60-летием супружеской жизни и вручить   памятную медаль «За любовь и верность» к Лидии Порфирьевне и Владимиру Кирилловичу Шейкиным приехали: заместитель главы столичной администрации Наталья Гусельникова, председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин, специалист отдела жилищной и социальной политики Наталья Соловьёва, директор кадетской школы №4 Галина Красикова. В их доме на улице Заречной в тот день было довольно много народу, но в основном дети. Ещё бы: ведь у супругов Шейкиных четверо внуков и семь правнуков.

Они поженились, когда в стране шёл подъём целинных и залежных земель, возводились новые кварталы жилых домов, строились дороги и мосты. И не зря, видимо, на парадном пиджаке Владимира Кирилловича красуется медаль «За освоение целинных земель». Ведь он с ранних лет познал труд сельского механизатора, стоял на тракторном прицепе с плугом, регулировал глубину вспашки, потом получил профессию помощника комбайнера. Словом, вкладывал все силы и здоровье в высокие урожаи. В его трудовой книжке есть много и других записей: токарь, председатель сельского Совета, преподаватель военного дела и труда в школе. Словом, это уважаемый человек, перешагнувший восьмидесятилетний рубеж.

Лидия Порфирьевна более 40 лет отдала педагогическому труду. В многодетной семье она была вторым ребёнком из девяти, поэтому помогала воспитывать младших братьев и сестёр, мечтая стать учителем. И её мечта исполнилась. Сначала трудилась пионерской вожатой ,затем преподавала географию, много лет была заместителем директора по учебно-воспитательной работе. На заслуженный отдых вышла в возрасте 60 лет в 2001 году.

Супруги вырастили трёх дочерей, причём старшая, Светлана Владимировна Коваленко и младшая, Людмила Владимировна Горячева пошли по стопам своих родителей и тоже трудятся в кадетской школе №4. Общий педагогический стаж семьи Шейкиных составляет 130 лет.

От имени администрации города Наталья Гусельникова вручила супругам медаль «За любовь и верность», пожелала им большого семейного счастья, любви и благополучия. Алексей Ивашкин от имени городского Совета депутатов, от ветеранского сообщества столицы Республики Алтай также поздравил награждённых, вручил счастливой семейной паре цветы, сказал им тёплые слова.