Распределили свободные земельные участки

Распределили свободные земельные участки

В мэрии состоялась процедура распределения свободных земельных участков для льготных категорий населения столицы. В мероприятии приняли участие   мэр города Юрий Нечаев, председатели постоянных комитетов городского Совета депутатов Владимир Шваба и Экене Пекпеев. Всего предстояло определить семь семей, которым будут предоставлены для индивидуального жилищного строительства участки разных площадей, поставленных на кадастр на улицах:   Вишнёвой, Мери, Виноградной, имени генерала Маргелова, Гомана, Газпрома, в переулке имени Демьянова. Ещё три участка предстоит выставить на аукцион. Такие правила действуют в Горно-Алтайске.

На сегодняшний день в очереди на бесплатное предоставление земельных участков в собственность стоит 3343 семьи. Из них – многодетные – 797, молодые семьи – 1785, «Ветераны боевых действий « - 301, «Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов -442, «Труженики тыла»- 18. Из этого количества по два земельных участка получили молодые и многодетные семьи, по одному – представители остальных льготных категорий. После оглашения итогов счастливчики смогут начать процедуру оформления   заветных соток в собственность.