Определили и уточнили повестку сессии

14.06.2021
Определили и уточнили повестку сессии

Под председательством  мэра города Юрия Нечаева состоялось заседание президиума городского Совета депутатов. В мероприятии приняли участие председатели комитетов Владимир Шваба, Николай Ким, Алексей Ивашкин, Экене Пекпеев.

В целом участники заседания одобрили предложенный проект повестки  33-й сессии, которую наметили на 24 июня 2021 года. В ней обозначили 11 важных вопросов. Самый главный – отчёт о деятельности главы и администрации города Горно-Алтайска о результатах деятельности  за 2020 год.

Депутатам  также предложено внести изменения  в решение горсовета от 10 декабря 2020 года, в положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск», в решение о налоге на имущество физических лиц, в скорректированный  генеральный план, в правила землепользования, в правила благоустройства. Кроме этого,  на сессии обсудят кандидатуры на присвоение  звания «Почётный гражданин города Горно-Алтайска». Голосование по ним будет тайным.

Заседания постоянных комитетов запланированы  на 16,17, 18 и 21 июня.