Межмуниципальная комиссия провела приёмку загородного лагеря отдыха

Межмуниципальная комиссия провела приёмку загородного лагеря отдыха

В рамках муниципального контроля, согласно плану работы городского Совета депутатов на 2021 год, на прошлой неделе состоялась комиссионная приёмка загородного оздоровительного лагеря центра детского творчества «Адамант» к началу летнего сезона. К этому ответственному моменту готовились и в управлении образования, и в мэрии. Ведь в прошлом сезоне эта точка отдыха на Телецком озере была закрыта из-за угрозы распространения инфекции «Covid-19».

К назначенному часу на берег озера из Горно-Алтайска прибыли мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, начальник управления образования Ольга Попова, председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин, консультант управления образования Ольга Табакаева. На специально оборудованном тримаране комиссию встречал директор центра «Адамант» Александр Кудряшов. Он не первый год занимается подготовкой и проведением летних оздоровительных сезонов на берегу «Золотого озера».

Пятнадцать минут комиссии на борту тримарана пролетели как один миг, и вот он берег базового лагеря. Там уже были проверяющие из Турачакского района, в том числе сотрудники МЧС, отдела полиции.

Для размещения палаток, в которых дети проведут свой увлекательный сезон, всё было готово. И это подтвердили все члены комплексной комиссии. Есть небольшой стадион на расчищенной от   таёжных зарослей поляне, футбольное поле, спортивный и туристический инвентарь, в складах полно сухого валёжника для приготовления пищи на кострах, лабазы полны продуктов, территория обработана акарицидными препаратами от насекомых. Приехали повара и воспитатели. Под специально оборудованными навесами, на свежем воздухе дети будут заниматься   творчеством: рисовать, лепить, готовить поделки из дерева. Словом, скучать будет некогда. Понятно, что все получат и навыки безопасного поведения на воде.

Практически без особых замечаний были подписаны акты о приёмке лагеря. Гостей угостили наваристой гречневой кашей, чаем, вкусными пирожками. Кстати, меню будет разнообразным.

Завершая поездку, Ольга Попова отметила большое значение этого уникального и единственного в своём роде лагеря на берегу Телецкого озера для адаптации детей к непростым природным условиям.