Проконтролировали ход летней оздоровительной кампании

Проконтролировали ход летней оздоровительной кампании

В рамках муниципального контроля мэр города Юрий Нечаев и председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике городского Совета депутатов Алексей Ивашкин посетили оздоровительный лагерь «Космос».

Администрация лагеря, возглавляемая Викторией Мищенко, основательно подготовилась к оздоровительному сезону.

На входе появился оборудованный по программе «Антитеррор» контрольно-пропускной пункт, на котором дежурный проверяет документы посетителей, фиксирует их данные и сообщает о них   директору или его заместителю о посторонних лицах. И только после согласования с ними можно попасть на территорию лагеря.

Юрий Нечаев осмотрел медицинский кабинет, узнал о том, как проходит контроль за здоровьем отдыхающих, есть ли необходимые лекарственные препараты и оборудование. Виктория Викторовна сообщила о том, что в лагере строго соблюдаются все «антиковидные мероприятия», дети руки моют горячей водой со специальным мылом. А что на кухне? Бригада поваров готовила обед. По сообщению директора, всё, что есть и происходит на пункте питания, соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом есть записи в специальном контрольном журнале. Мэр внимательно изучил цикличное меню, спросил насчёт витаминизированных блюд, поинтересовался калорийностью. Всё соответствовало возрастным нормам школьников   и требованиям медиков.

В спальных корпусах тоже был порядок. Везде работали специальные дезинфицирующие воздух приборы. Кстати, в лагерь «Космос» дети принимаются строго по медицинским справкам при ежедневном контроле фельдшера.

Почему нынче вместо трёх сезонов будут работать пять? Дело в том, что их продолжительность несколько сокращена с трёх до двух недель в среднем из-за требований антиковидных мероприятий. Естественно, введён строгий   медицинский контроль.

А отдых? Дети отдыхают по полной программе с утра до вечера, пока за ними не придут родители. Мероприятий различного направления довольно много: от познавательно-развлекательных до просветительских и спортивных. Не пустуют тренажёры и площадки для игр. Словом, в лагере «Космос» нынче слышен звонкий ребячий смех.