Комиссия одобрила три объекта благоустройства

Комиссия одобрила три объекта благоустройства

В Горно-Алтайске  благоустройство общественных территорий становится приоритетным направлением. Известно, что администрация объявила конкурс на выбор общественной территории для благоустройства  в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая  проходило онлайн голосование. Горожане проявили  большую активность, и в  конце прошлой недели были подведены итоги.

Под председательством мэра города Юрия Нечаева состоялось заседание общественной комиссии. Глава администрации Ольга Сафронова сообщила, что в голосовании приняло участие более пяти тысяч человек. Это значительно больше, чем в прошлом году. Горожане отдавали предпочтение объектам через портал «Госуслуги» и через сайт «04.gorodsreda.ru».

Наибольшее количество голосов – 1558 – получил объект, которые именуется «Детская спортивная  площадка в районе дома №55/1 по улице Барнаульская. Второе место  отдано «Скверу камней». Всего на сто голосов отстал другой объект «Пешеходно-туристическая тропа здоровья на горе Комсомольская».

Члены комиссии, обсудив ситуацию, решили, что   можно обозначить  все три территории для последующего благоустройства. Мэр Юрий Нечаев подчеркнул, что  на 2023 год  следует выделить  средства  для  проектирования и  начала работ на  горе «Комсомольская». Это будет  пока  первый этап на этом объекте, так как  протяжённость тропы составляет не один километр.

Члены комиссии единогласно решили поддержать предложение мэра и главы администрации.

Ольга Сафронова рассказала о том, как идёт процесс реконструкции  родника  и скульптурной композиции «Алёнушка и Ырысту» и проинформировала о процессе  проектных работ, проводимых на центральной  площади и в сквере.