Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие жители Горно-Алтайска!

09.05.2021

Сердечно поздравляем Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время. Из Горно-Алтайска на фронт ушли более 8 тысяч человек, вернулись – 2315. Память о подвиге наших земляков навсегда вписана в летопись Великой Победы.

Сегодня в Горно-Алтайске проживает 10 ветеранов, 238 тружеников тыла, 2 149 человек – дети войны. Это живые свидетели истории, истинная гордость нашей страны. Мы благодарим вас за все, что вы сделали для фронта, для Победы, для восстановления и развития страны, укрепления ее независимости, для благополучной и мирной жизни грядущих поколений. Преодолев все выпавшие на вашу долю невзгоды, беды и лишения, вы являетесь достойным примером для подражания и гордости.

Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки массовых мероприятий в этот день не будет, но мы обязательно поздравим наших ветеранов с этим великим праздником!

Наша задача, как поколения победителей, сохранить самое ценное, что завоевано в далеком 1945-м году – мир, свободу и независимость нашей великой страны.
От всего сердца желаем всем мирного неба над головой и крепкого здоровья!

С уважением,

Мэр города Горно-Алтайска