Депутаты приняли участие в общегородском субботнике

Депутаты приняли участие в общегородском субботнике

В субботу, 24 апреля, в Горно-Алтайске состоялся общегородской субботник. Мероприятие прошло во всех микрорайонах республиканской столицы. Внимание муниципальных властей в первую очередь было обращено на организованную уборку газонов вдоль проспекта Коммунистического, парка культуры и отдыха, центрально сквера, других мест массового пребывания людей. Вооружённые граблями, лопатами, пилами, мешками для сбора мусора, горожане вышли на субботник.

В тот день среди тех, кто занимался благоустройством общественных территорий, были люди разных профессий, в том числе государственные и муниципальные служащие, депутаты, предприниматели, представители различных партий и движений, ветераны, школьники, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, педагоги, воспитатели, спортсмены, тренеры, библиотекари, работник культуры. Такой большой отряд горожан сумел навести порядок практически во всех уголках республиканской столицы. Весь накопившийся за зиму мусор, прошлогоднюю листву, металлолом вывозили в места утилизации спецтранспортом.

Администрация города обратилась к председателям уличных, домовых комитетов, ТОСов с просьбой организовать жителей микрорайонов на субботник, были выделены автосамосвалы для вывоза мусора. Работа продолжалась почти до 15 часов. Ряд   депутатов городского Совета активно поддержал акцию. Народные избранники работали на своих округах вместе со своими избирателями.