Мэр принял участие в общегородской планёрке

Мэр принял участие в общегородской планёрке

Очередная общегородская планёрка, которая состоялась в понедельник, 19 апреля, началась с процедуры награждения. По итогам   двух видов спартакиады трудовых коллективов кубки и дипломы получили: команда судей за первое место по шахматам и «Ростелекома», занявшая высшую ступень пьедестала почёта в состязаниях по плаванию. Руководитель МУП «Горэлектросети» Анатолий Коренов получил поздравление по случаю своего юбилейного дня рождения.

Мэр города Юрий Нечаев и глава администрации Ольга Сафронова подвели итоги минувшей недели и наметили планы на предстоящую. В понедельник, 19 апреля, в республиканском правительстве состоялось заседание штаба по противодействию коронавирусной инфекции, совместное заседание двух профильных комитетов городского Совета депутатов и комиссии по формированию доступной среды.

Во вторник, 20 апреля, прошли совещания по вопросам строительства жилья, заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и комиссии по профилактике правонарушений. Ольга Сафронова провела приём граждан по личным вопросам.

В среду, 21 апреля, отмечается День местного самоуправления. Намечено проведение лекций в школах и средних специальных учебных заведениях, экскурсия подростков в мэрию, ряд других мероприятий. Рабочая группа совершит выезд на место строительства детского сада на улице Кольцевая и в микрорайон «Университетский городок».

В четверг, 22 апреля в 10 утра начнёт свою работу сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов. В мэрии состоится заседание оргкомитета по празднованию 1 и 9 мая. Вечером намечена встреча мэра и главы администрации с молодёжью республиканской столицы.

В пятницу, 23 апреля, запланированы: заседание штаба по завершению отопительного сезона, встреча с ветеранами ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Планируются уроки мужества в образовательных учреждениях.

В субботу, 24 апреля, пройдёт общегородской субботник, на который приглашаются все горожане и гости Горно-Алтайска.