Утвердили повестку 32-й сессии городского Совета депутатов

Утвердили  повестку 32-й сессии городского Совета депутатов

Во вторник, 13 апреля, под председательством мэра Юрия Нечаева состоялось заседание президиума городского Совета депутатов. В мероприятии приняли участие все председатели постоянных комитетов Николай Ким, Экене Пекпеев, Алексей Ивашкин, заместитель председателя комитета Владимир Шваба. Участники заседания обсудили повестку предстоящей сессии, в которой   было обозначено пять важных вопросов.

Намечено для работы пять вопросов. В том числе отчёт мэра о результатах деятельности за 2020 год, об утверждении отчёта об исполнении бюджета МО «Город Горно-Алтайск» за 2020 год. Депутатам также предстоит внести изменения в ранее принятое решение о бюджете на 2021 и на предстоящий период 2022-2023 годов. Намечено также внести изменения в пункт 2 Положения о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки населению муниципального образования «Город Горно-Алтайск». Депутат Юрий Уин написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. На сессии будет принято решение.

Члены президиума наметили два совместных заседания постоянных комитетов на четверг, 15 апреля, и на понедельник, 19 апреля. Николай Ким предложил рассмотреть ещё два вопроса, касающиеся изменения положения о конкурсе на вакантные места муниципальных служащих и о кандидатуре на звание «Почётный гражданин города Горно-Алтайска». От общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов предложена ещё одна кандидатура на это звание. Решение об этом вопросе будет принято на одном из совместных заседаний постоянных комитетов.