Новости

Rio Tinto продлила предложение о покупке Riversdale 24.02.2012 Rio Tinto продлила предложение о покупке Riversdale
МЕЛЬУБРН (Рейтер) – Горнодобывающий гигант Rio Tinto продлил еще на две недели, до 18 марта, предложение о покупке за $3,9 миллиарда угледобывающей компании Riversdale Mining, крупнейший акционер которой сообщил, что еще не принял решения о продаже своей доли.

«АвтоВАЗ» на гонках 24.02.2012 «АвтоВАЗ» на гонках
Опытные образцы российских спорткаров: «закрытые», реанимированные и новейшие. Комментирует начальник конструкторского отдела управления спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» Евгений Соколов

«Яндекс» определился с организаторами IPO 24.02.2012 «Яндекс» определился с организаторами IPO
МОСКВА (Рейтер) – Российская интернет-компания «Яндекс» выбрала организаторами предстоящего IPO Morgan Stanley, Deutsche Bank и Goldman Sachs, сказал Рейтер источник, близкий к размещению.

Путин усложнил банкротство госпредприятий 24.02.2012 Путин усложнил банкротство госпредприятий
МОСКВА (Рейтер) – Правительство Владимира Путина внесло в Госдуму законопроект, усложняющий банкротство так называемых «стратегических» предприятий, перечень которых оно определяет само.

Деньги, которые на дороге не валялись 24.02.2012 Деньги, которые на дороге не валялись
Почему строить дороги в Москве дороже, чем в Западной Европе

ВЭБ построит московские дороги 24.02.2012 ВЭБ построит московские дороги
Собянин попросил у ВЭБа денег на подготовку транспортных проектов

Одежда неизбежно будет дорожать 24.02.2012 Одежда неизбежно будет дорожать
От растущих цен на хлопок и рабочую силу в основных странах-производителях нам никуда не деться

Кого еще обвинят в росте цен? 24.02.2012 Кого еще обвинят в росте цен?
Чиновникам вместо поиска виноватых стоило бы заняться прозрачностью механизмов ценообразования

Приставы следят за вами 24.02.2012 Приставы следят за вами
Как ФССП ищет злостных неплательщиков и оценивает ваше благосостояние, не вставая с места

Прокурорский Дон Кихот 24.02.2012 Прокурорский Дон Кихот
Глава СК Александр Бастрыкин хочет навесить уголовные дела на юрлиц

Кто пишет решения за судей 24.02.2012 Кто пишет решения за судей
Пример помощницы судьи, самостоятельно выносившей решения, - обычная часть системы

Самое разрушительное землетрясение в Новой Зеландии за 80 лет 24.02.2012 Самое разрушительное землетрясение в Новой Зеландии за 80 лет
Подземные толчки магнитудой 6,3 балла вблизи второго по величине города Новой Зеландии Крайстчерч были зафиксированы около часа дня во вторник.

Госдума признала пиво алкоголем 22.02.2012 Госдума признала пиво алкоголем
МОСКВА (Рейтер) – Госдума РФ во вторник приняла в первом чтении «антиалкогольный» пакет поправок к закону «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который приравнивает пиво к алкоголю, ограничивает розничную торговлю пивом, а также выводит на рынок новый продукт – напитки на основе пива с добавлением этилового спирта.

Премьер Испании надеется на доверие рынков 18.02.2012 Премьер Испании надеется на доверие рынков
МАДРИД (Рейтер) – Испания успешно борется за доверие финансовых рынков, а Германия поддержит идею об увеличении фонда спасения еврозоны, уверен премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро.

Росохранкультуры больше нет, но «Охта-центр» не виноват 17.02.2012 Росохранкультуры больше нет, но «Охта-центр» не виноват
Координатор движения «Архнадзор» Наталья Самовер уверена, что ведомство ликвидировали по другим причинам

Пронесло 03.02.2012 Пронесло
Австралия благополучно пережила сильнейший в своей истории ураган

01.02.2012 Страховые взносы унесли за 1,5 месяца 305,6 млрд рублей ликвидности
МОСКВА – Пенсионный фонд РФ, к которому перешло администрирование страховых взносов, заменивших ЕСН, собрал с начала года по 18 февраля 305,6 миллиарда рублей платежей, сообщил журналистам предправления Пенсионного Фонда РФ Антон Дроздов.

В ожидании низких цен. Январь 2012 25.01.2012 В ожидании низких цен. Январь 2012
Торговля в январе сбросила цены, но только не на основные продукты питания

Выжил – в тюрьму 12.01.2012 Выжил – в тюрьму
Как наказывали пилотов, выживших в авиакатастрофах

24.12.2010 Госдума ратифицировала договор СНВ в 1-м чтении
МОСКВА (Рейтер) – Государственная дума РФ ратифицировала в первом чтении российско-американский договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), предусматривающий дальнейшее уменьшение ядерных арсеналов двух бывших противников в холодной войне.