Условия и результаты конкурсов

Квалификационные требования  к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы  или  стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск»
(утверждены Решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 28 августа 2008 года № 6-7)

1. Квалификационными требованиями к уровню профессионального образования для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» (далее - муниципальная служба) являются:

1) для категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» всех групп должностей муниципальной службы - наличие высшего образования;

2) для категории «обеспечивающие специалисты» всех групп должностей муниципальной службы - наличие профессионального образования.

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы:

а) для высших должностей - стаж не менее четырех лет муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки;

б) для главных должностей - стаж не менее двух лет муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки.

Для ведущих, старших и младших должностей требования к стажу не предъявляются.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.