Трудилась честно, не жалея себя

Все меньше остается тех, кто пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны, кто всю свою жизнь трудился на благо Родины, не жалея себя. Поэтому поздравлять таких людей с юбилейными днями рождениями особая   честь. Тем более, что им перевалило далеко за 90. Но они не теряют присутствия духа, видимо, душой молоды.

Нина Максимовна Лещенко родилась 30 апреля 1929 года в селе Тулатинка Чарышского района Алтайского края. С детских лет познала всю тяжесть крестьянского труда. В послевоенные годы, получив специальное образование, перешла в детский сад. Устроилась воспитателем в дошкольном образовательном учреждении   села Алтайское. И не меняла профессии до выхода на заслуженный отдых. Вышла замуж, родились дочери.

В 2019 году, когда исполнилось 90 лет, переехала на постоянное место жительство в Горно-Алтайск. Сегодня проживает с дочерью в благоустроенной квартире.

Поздравить с юбилейным днём рождения к виновнице торжества приехали заместитель министра экономического развития РА Мерген Екеев, председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрий Нечаев, председатель столичного совета ветеранов Алексей Ивашкин. Нине Максимовне вручили персональное поздравление Президента России Владимира Путина, благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Олега Хорохордина, мэра Горно-Алтайска Ольги Сафроновой. От ветеранского сообщества поздравил юбиляра и Алексей Ивашкин.

За праздничным столом собрались многочисленные родственники. Прислали поздравления внуки и правнуки, которых у Нины Максимовны Лещенко - 11.