В честь юбилея столицы

Становится доброй традицией посвящать культурно-спортивные мероприятия приближающемуся 200-летнему юбилею Горно-Алтайска. На этот раз в спорткомплексе «Грация» состоялись открытые состязания на кубок по прыжкам на батуте среди юных спортсменов. В них приняли участие акробаты разных возрастов: от семи до 14 лет.

Директор комплекса «Грация» Ольга Болтошева для процедуры торжественного открытия соревнований пригласила председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрия Нечаева. Ему было предоставлено слово для приветствия участников и вручения разрядных спортивных знаков.

Юрий Нечаев   отметил ряд важных моментов в спортивной жизни Горно-Алтайска, отметив при этом вклад в общую победу самых юных участников соревнований. Председатель представительного органа муниципальной власти   на торжественном построении вручил знаки третьего юношеского разряда тем, кто уже не раз участвовал в акробатических состязаниях и показал хорошие результаты. Для   поднятия настроения вокальный молодёжный ансамбль «Консонанс» исполнил песню, а юные танцоры продемонстрировали свое мастерство в национальном танце.

Главный судья соревнований объявил порядок выхода на батуты, и спортсмены вышли на разминку перед ответственными стартами. Мероприятие продолжалось весь день. Все участники получили памятные призы, а победители и призёры грамоты и медали. По словам Ольги Болтошевой, в спорткомплексе «Грация» созданы все условия для   повышения   мастерства спортсменов, а подобные соревнования повышают чувство ответственности перед выходом на старт, тренируют волю к победе и закаляют характер подрастающего поколения.