Выездное заседание постоянного комитета

Выездное заседание постоянного комитета

Под председательством Александра Потапова в рамках выполнения перспективного плана работы представительного органа власти на 2024 год состоялось выездное заседание постоянного комитета городского и дорожного хозяйства, градостроительства, землепользования, архитектуры и экологической безопасности. Депутаты встретились с руководством   управления городского, дорожного и коммунального хозяйства администрации Горно-Алтайска. В плановом мероприятии приняли участие председатель Горно-Алтайского городского Совета Юрий Нечаев, его заместитель Экене Пекпеев, депутаты Алексей Ивашкин, Владимир Галкин, Денис Стрекалов, Иван Перевалов. Для координации действий представительного и исполнительного-распорядительного органов власти приехал первый заместитель главы администрации Амаду Ачапов.

Депутаты осмотрели гаражи, складские помещения, территорию управления, обсудили с инженерно-техническим персоналом вопросы более эффективной деятельности хозяйства. В частности, свои предложения внёс Владимир Галкин, который имеет огромный опыт работы в коммунальном хозяйстве. Ряд идей в вопросах своевременно финансирования УКХ из бюджета Горно-Алтайска  высказали: Юрий Нечаев, Александр Потапов и Экене Пекпеев. Но главная задача – своевременно и оперативно очищать территорию города от снега и льда в зимнее время года, от грязи и пыли в весенне-летний периоды времени, четко выполнять все наказы избирателей, связанные с вопросами благоустройства Горно-Алтайска.

Депутаты предложили руководству навести порядок на территории управления, провести капитальный ремонт складских помещений, реализовать старое и неиспользованное оборудование, строительные материалы. Одновременно, выслушав все претензии и просьбы руководства УКХ, они заверили, что помогут коллективу управления более оперативно   решать проблемы столичных коммунальщиков.