Городским проблемам – комплексное решение

Городским проблемам – комплексное решение

Буквально на следующий день после встречи с горожанами в гимназии № 3 прошла еще одна встреча в кадетский школе №4. На неё пришли избиратели округов №5 и №7. В этом мероприятии приняли участие: мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, республиканский депутат Радмила Пекпеева, депутаты городского Совета Андрей Ялбаков и Александр Потапов, а также представители управлений, ведомств, отделов исполнительно-распорядительного органа власти.

С отчётом о проделанной работе за 2023 год выступила Ольга Сафронова. В частности, она отметила, что в рамках проекта "Спорт- норма жизни", инициированного президентом страны, на стадионе школы №4 появилась "умная спортплощадка". Это многофункциональный комплекс с баскетбольной и волейбольной площадкой, футбольным полем, воркаутом, беговой дорожкой, тренажерами и трибунами. И жители, и работники школы отметили, что площадка отличная, жизнь на ней кипит практически в любое время суток.

Но есть и свои «минусы». Если днем и вечером дети и взрослые занимаются спортом, развиваются физически, то ночью ситуация меняется коренным образом - распиваются спиртные напитки, повсюду мусор и слышен мат. В настоящее время решается вопрос патрулирования площадки. Привлекается городской отряд правопорядка "Рысь".

Депутат Госсобрания - Эл Курултай РА Радмила Пекпеева рассказала о программе "депутатский миллион", проинформировала о том, на что направлены средства в рамках исполнения депутатских заказов. Это и работы по благоустройству детских площадок и ремонту дорог, и приобретение спортинвентаря, и пошив костюмов для ветеранских коллективов. Городские депутаты

Андрей Ялбаков и Александр Потапов призвали жителей продолжать взаимодействие, чтобы вместе решать насущные вопросы. Выступали также участковые микрорайонов: поделились своими контактами, графиком работы и ее краткими итогами. Жители справедливо отметили бесконечное загрязнение благоустроенной набережной реки Каяс. По этому вопросу намечена встреча с предпринимателями, проблема будет решаться сообща.

Прозвучали вопросы о строительстве котельной неподалеку от школы и о продолжении работ по облагораживанию набережной реки Майма. Прозвучало предложение по увеличению графика работы наружного освещения вдоль проспекта Коммунистического МУП «Горэлектросети» могут решить этот вопрос. Встреча прошла довольно конструктивно и результативно.