Дети. Талант. Творчество

Этот лозунг стал девизом традиционного ежегодного отчётного концерта детских музыкальных школ Горно-Алтайска, посвященный предстоящему 200-летию города. Мероприятие собрало полный зрительный зал национального драматического театра. Ведь в ДМШ республиканского центра обучается на разных направлениях около одной тысячи учащихся. В первую очередь, приехали родители, дедушки и бабушки, педагоги, родственники и просто знакомые, чтобы поддержать тех, кто выходил на большую сцену, чтобы показать все, чему его научили в этих учебных заведениях.

В зрительном зале можно было увидеть спикера Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артура Кохоева, председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрия Нечаева, депутатов: Экене Пекпеева, Николая Кима, Андрея Пивоварова, Владимира Кончева. С замиранием сердца зрители слушали выступление хора, исполнение партии на скрипке, игру на баяне, сольные арии, национальные мелодии и ритмы. Можно сказать, что в тот вечер прозвучали все музыкальные инструменты, которыми виртуозно владели учащиеся музыкальных школ. Их поддерживали и педагоги, исполнявшие со вкусом подобранные номера.

Аплодисменты не смолкали все отведенное для концерта время. И это еще раз подтвердило высокий класс преподавательского мастерства в городских детских музыкальных школах.