Подросла спортивная смена Горно-Алтайска

Подросла спортивная смена Горно-Алтайска

В республиканской столице регулярно   появляются интересные традиции. Идея создания Доски почёта «Лучшие спортсмены школ города» была реализована ещё в 2016 году. И с тех пор в канун летних каникул проходит обновление её портретной галереи.

В среду, 31 мая, несмотря на ливень, в сквере имени Г.И.Чороса-Гуркина под зонтами, в дождевиках собрались взрослые и дети. Поддержать, поблагодарить своих сыновей и дочерей, воспитанников пришли папы, мамы, а также тренеры. Среди гостей можно было увидеть депутатов городского Совета Дениса Стрекалова и Романа Рехтина.

Слово для открытия торжественной церемонии было предоставлено председателю Горно-Алтайского городского Совета Юрию Нечаеву. Он отметил упорство, труд, целеустремлённость, большой вклад юных спортсменов в развитие физической культуры, спорта, в целом молодёжного движения в    республиканской столице. Спикер представительного органа власти поздравил героев спорта, пожелал им крепкого здоровья, дальнейших успехов в учебе и новых спортивных рекордов.

Для награждения была приглашена начальник управления образования администрации Елена Пивоварова. За особые успехи в области физической культуры и спорта свидетельства о занесении на портретную галерею были вручены: лыжницам и легкоатлеткам Арине и Милене Градобоевым из лицея №1 имени М.В.Карамаева. Слова поздравлений также прозвучали для боксёра из гимназии №3 Степана Рехтина. Родители были рядом и также сказали добрые слова своему сыну.

Свидетельства также были вручены: Валерии Сахно из гимназии №3, Ерасылу Самарканову и Василине Баянкиной из кадетской школы №4 за достижения в спорте и пропаганду здорового образа жизни. На Доску почёта также были занесены портреты: Екатерины Беляковой и Захара Табакаева из лицея №6 имени Героя Советского Союза И.З.Шуклина, Тимофея Медведева из школы №8, Вадима Каракчеева из гимназии №9, Станислава Кашлева из школы №12 и Анастасии Кулевой из школы №13.

Для участников мероприятия патриотическую песню спел ученик гимназии №9 Игорь Туманов.

А затем состоялось коллективное фотографирование у только что открывшейся Доски почёта «Лучшие спортсмены школ города». В дни летних каникул юные спортсмены примут участие во многих состязаниях и будут защищать спортивную честь Горно-Алтайска.