Избирательная инициатива ждет депутатской поддержки

Избирательная инициатива  ждет депутатской поддержки

Вторую неделю продолжаются встречи мэра и депутатов с населением микрорайонов города. На этот раз гостями актового зала гимназии №3 были жители избирательных округов №№ 3, 4, где депутатами в сентябре прошлого года были избраны Владимир Кончев и Николай Ким. Поддержать коллег также пришли Ирина Тупикина, Экене Пекпеев, а также депутат Республики Алтай Сергей Тимошенский.

Открыл традиционную встречу председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев. Он предоставил слово мэру Горно-Алтайска Ольге Сафроновой. В своём коротком отчете она не только рассказала о том, что удалось сделать в 2022 году, но и наметила планы на 2023-й и последующие годы. В частности, благодаря совместным и продуктивным действиям представительного и исполнительно-распорядительного органов властей   отремонтировано 17 километров автомобильных дорог и тротуаров, установлен несколько сотен современных и энергоэффективных уличных светильников. Продолжилась газификация частного сектора города, сдан в эксплуатацию мост через реку Улалушкка на улице Ленина и многое другое. Намечены большие планы и на предстоящий период времени. Будет закрыт на капитальный ремонт мост через реку Майма возле Парка Победы, намечена реконструкция музыкальной школы №2, ряда многоэтажных жилых домов, будут ремонтироваться детские и спортивные площадки, асфальтироваться дороги, устанавливаться фонари уличного освещения. Впереди работы очень много.

После отчёта жители задавали   вопросы. В частности,   их особо волновали проблемы благоустройства муниципальной и придомовых территорий многоэтажного жилого сектора. Пока проблем с ямами и ухабами, большими лужами после весеннего снеготаяния и летних дождей остаётся много. Требуется продолжить берегоукрепительные работы в пойме реи Маймы, снести ряд аварийных тополей, поставить новые контейнерные площадки.

Избиратели высказали не только критические замечания, но и отметили заботу депутата Николая Кима о них. Стоит сказать, что народный избранник постоянно на связи с избирателями, вникает в их проблемы и по мере сил решает их.

Свое слово сказал Владимир Кончев. Он также настойчиво продвигает   все идеи улучшения городской жизни в своём микрорайоне.

Встреча получилась продуктивной и полезной для избирателей и депутатов.