Состоялась восьмая внеочередная сессия городского Совета

Состоялась восьмая внеочередная сессия городского Совета

В пятницу, 5 мая, состоялась восьмая внеочередная сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва. В повестке было обозначено всего два вопроса. Сессию открыл и вел председатель горсовета Юрий Нечаев. В мероприятии приняли участие 18 депутатов, прокурор города Андрей Латышков, мэр Ольга Сафронова, начальники отделов, управлений, ведомств исполнительно-распорядительного органа власти.

В начале сессии были вручены медали четверым городским добровольцам, которые принимали участие в Специальной военной операции в Донбассе. Их поздравила мэр Ольга Сафронова.

По первому вопросу сессии выступил председатель постоянного комитета по правовым вопросам, местному самоуправлению, правопорядку, СМИ, общественным связям и депутатской этике Николай Ким. Он предложил внести ряд изменений в Устав муниципального образования «Город Горно-Алтайск», касающихся положений о муниципальных избирательных комиссиях. Изменения были приняты единогласно.

Заместитель председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов Экене Пекпеев предложил список кандидатов в состав участковых избирательных комиссий из 22 человек. Это известные в городе люди, которые будут работать на общественных началах в период избирательных компаний. Список принят единогласно.

После завершения сессии Ольга Сафронова представили нового первого заместитель главы администрации, курирующего жилищно-коммунальную сферу, дорожное хозяйство. Амаду Ачаков ранее работал на аналогичной должности в Усть-Канском районе.