Интеллектуальная игра знатоков Горно-Алтайска

Интеллектуальная игра знатоков Горно-Алтайска

Пятница, 21 апреля, вышла насыщенной на мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. В национальной библиотеке имени М.Чевалкова отделом информационной политики и общественных связей администрации Горно-Алтайска была подготовлена интеллектуальная игра, посвящённая 95-летию республиканской столицы. В мероприятии приняли участие пять команд знатоков: из педагогического и политехнического колледжей, Молодежного совета города Горно-Алтайска, городского Совета депутатов и столичной администрации.

Вопросы были самые разные, непростые, требующие не только знаний, но и анализа событий, фактов, а также с исторической подоплёкой, что требовало напряжения ума. Причем готовые ответы надо было выдать за 30 секунд. Пять раундов интеллектуальной игры пролетели незаметно.

И вот настал миг подведения итогов. Дипломы   участников получили две команды: политехнического и педагогического колледжей. А вот бронзовый сертификат достался   команде депутатов городского Совета в составе: Александра Потапова, Александры Кошкиной, Николая Кима, Андрея Пивоварова, Романа Рехтина и Дениса Стрекалова. До серебряного сертификата, который получили   представители центра молодёжной политики, не хватило чуть-чуть. Бесспорными лидерами на всем протяжении игры оставались муниципальные служащие городской администрации. Команда «АГА» получила золотой сертификат.