Любимый город может спасть спокойно!

Любимый город может спасть спокойно!

Впервые поле полуторагодичного перерыва на главном плацу Парка Победы состоялось торжественное мероприятие. В гарнизонном разводе и инструктаже личного состава сотрудников патрульно-постовой службы, ДПС приняли участие председатель городского Совета депутатов пятого созыва Юрий Нечаев, начальник отдела МВД по Горно-Алтайску Алексей Попов, председатель совета ветеранов органов министерства внутренних дел по Республике Алтай Алексей Пешков, представители общественности.

Чётко, по-военному сотрудники полиции показали свою готовность   к выходу на службу: предъявили служебные удостоверения, табельное оружие и другие необходимые атрибуты полицейского. Нареканий не поступило.

Юрий Нечаев отметил большой вклад сотрудников полиции в дело охраны общественного порядка в республиканской столице. Сотрудники МВД находятся круглые сутки на дежурстве и готовы прийти на помощь тем, кому она сегодня просто необходима. Кроме того, за порядком на столичных дорогах следят офицеры и сержанты отдельной роты ДПС. Он пожелал всем участникам мероприятия   крепкого здоровья, дальнейших успехов в несении нелёгкой службы, удачи, тепла домашнего очага.

Алексей Попов проинформировал личный состав горотдела о большой профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений на территории республиканской столицы, обозначил задачи на предстоящий период времени. Подобные торжественные гарнизонные разводы и инструктажи офицеров и сержантов полиции перед тем, как заступить на охрану общественного порядка, будут проводиться регулярно.

Отличившимся сотрудникам полиции, их общественным помощникам в торжественной обстановке были вручены ведомственные награды, благодарственные письма, благодарности за службу. Алексей Попов пригласил жителя города и вернул   ему украденные вещи, которые были найдены «по горячим следам». Затем торжественным строем участники мероприятия, чеканя шаг, прошли по брусчатке Парка Победы, показав высокую подготовку и выучку.