Отметили юбилей художника

В рамках празднования 90-летия заслуженного художника РСФСР Игната Ортонулова в выставочном зале детской художественной школы имени В.Н.Костина состоялась выставка лучших его работ.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, председатель профильного комитета парламента Радмила Пекпеева, министр культуры РА Ольга Антарадонова, заместитель председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов Экене Пекпеев, депутаты Владимир Кончев и Алексей Ивашкин, председатель республиканского совета ветеранов Борис Алушкин, представители общественности республиканского центра, художники, воспитанники художественной школы, близкие родственники юбиляра.

В торжественной обстановке виновнику торжества говорили теплые слова, вручили награды, подарки, цветы. Приветственный адрес юбиляр получил из рук Ольги Антарадоновой, которая отметила огромный вклад художника в дело эстетического воспитания подрастающего поколения. Крепкого здоровья, творческих успехов, тепла домашнего очага пожелал Игнату Ортонулову Экене Пекпеев.

Музыкальный подарок в честь славного юбилея приготовили воспитанники школы «Алтайских мальчиков» под руководством Владимира Кончева. Участники юбилейного мероприятия ознакомились с работами Игната Ортонулова.