Состоялось совместное заседание постоянных комитетов

Состоялось совместное заседание постоянных комитетов

Под председательством Арчынай Кундюшевой в канун пятой сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва состоялось совместное заседание постоянных комитетов. В нём приняли участие председатель представительного органа власти Юрий Нечаев, его заместитель Экене Пекпеев, мэр города Ольга Сафронова, Алена Кудачинова, Ирина Тупикина, Роман Рехтин, Елена Комиссарова, Александра Кошкина, Алексей Ивашкин, Александр Потапов, Андрей Пивоваров, Денис Стрекалов, Иван Перевалов, Николай Ким. Рассмотрели девять сессионных и шесть дополнительных вопросов.

Начальник управления финансов Инна Зимина доложила о последних изменениях, вносимых в бюджет уходящего года. Его доходная часть увеличилась на 167 миллионов рублей. Все средства распределены по статьям расходов. Депутаты приняли единогласное решение рассмотреть вопрос на сессии и проголосовать «за».

Некоторая дискуссия возникла при обсуждении второго вопроса повестки совместного заседания   комитетов об утверждении положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Однако участникам все же удалось договориться и вынести проект документа на сессию.

Депутаты рассмотрели новые тарифы на услуги МУП ККП, внесли ряд изменений   в решение о перечне мест, где не допускается нахождение детей без сопровождения взрослых, приняли решение о прекращении полномочий депутата Ольги Сафроновой в связи с избранием её мэром Горно-Алтайска, установили границы территориальных общественных самоуправлений, утвердили перспективный план работы представительного органа власти на 2023 год.

Удалось рассмотреть и шесть дополнительных вопросов о внесении изменений в ряд муниципальных программ, в том числе приняли в собственность города новый автобус для перевозки детей.