Председатель городского Совета депутатов поздравил ветерана

Председатель городского Совета депутатов поздравил ветерана

Честно прожила свою жизнь. Так считает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Анна Анисимовна Щербакова, которая отметила свой 95 летний юбилей. Она родилась в селе Хуторки Советского (Грязнухинского) района Алтайского края в бедной семье. Тогда из этой деревни ездили на ярмарки либо в Бийск, либо в село Улала. В то время нынешний   Горно-Алтайск ещё не имел статуса города.

Как и все дети той поры, в годы Великой Отечественной войны пошла работать в колхоз. Летом трудилась на покосе, зимой ухаживала за скотом, училась в школе. В возрасте 19 лет   встала за прилавок, осваивала профессию продавца. В 1950 году переехала на постоянное   место жительства в Горно-Алтайск, некоторое время трудилась в Барнауле. И почти   три десятка лет работала в системе потребкооперации центра автономной области. За свой труд   много раз отмечалась почётными грамотами, благодарственными письмами, получала звания «Ударника коммунистического труда», «Победителями социалистического соревнования», награждена   медалями «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны». С мужем вырастили двоих детей.

Поздравить ветерана с большим юбилеем в её жизни приехали первый заместитель министра регионального развития РА Алексей Чакыров; председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев; председатель городского совета ветеранов, депутат Алексей Ивашкин. Анна Анисимовне вручили персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина, благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Олега Хорохордина; мэра Горно-Алтайска Ольги Сафроновой. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, долголетия, тепла домашнего очага, мирного неба над головой.