Мэр и депутат городского Совета приняли участие в первых зимних стартах

18.12.2022
Мэр и депутат городского Совета приняли участие в первых зимних стартах

В минувшую субботу на стадионе в урочище «Еланда» состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам. Это первое открытое мероприятия, в котором приняла участие избранная на прошедшей в пятницу сессии городского Совета депутатов столичным мэром Ольга Сафронова. Она и открывала   эти соревнования.

Нелишне заметить, что подготовка к ним велась довольно тщательно. В первую очередь, добрые слова надо сказать в адрес ИП «Галкин В.М.». Предприятие, руководит которым депутат городского Совета Владимир Галкин, подготовило автопарковку и широко расчистила подъездные пути. подсыпало материалами противоскольжения все автобусные остановки. Так что проблем с доставкой спортсменов к месту старта не было.

А Ольга Сафронова сказала добрые слова в адрес участников соревнований, поздравила их с Наступающим новым годом и пожелала побед! Главный судья состязаний дал первый старт самым юным участникам – воспитанникам детских садов Горно-Алтайска. В сопровождении родителей   мальчишки и девчонки побежали свои первые 500 метров по свежей лыжне.

Тем временем в стартовом створе появились ветераны, среди которых можно было увидеть депутата городского Совета Александру Кошкину. Со своим тёзкой Александром Увачёвым, тоже именитым спортсменом, она готовилась на километровую дистанцию.

В тот день погода благоприятствовала лыжникам: ярко светило солнце, морозный воздух бодрил. Так что все получили большое удовольствие от первых массовых лыжных стартов.

По окончании состязаний состоялась процедура награждения.