Внесли изменения в генеральный план города

Внесли изменения в генеральный план города

В столичной мэрии под председательством Экене Пекпеева состоялось очередное заседание постоянного комитета городского и дорожного хозяйства, градостроительства, землепользования, архитектуры и экологической безопасности Горно-Алтайского городского Совета депутатов пятого созыва, на котором было рассмотрено шесть основных и один дополнительный вопросы. В мероприятии приняли участие: мэр Юрий Нечаев, депутаты Николай Ким, Александра Кошкина, Алексей Ивашкин, Денис Стрекалов, Ольга Сафронова, Елена Комиссарова, Андрей Пивоваров, Арчынай Кундюшева, Александр Потапов.

Разговор начали с дополнительного вопроса. Депутаты потребовали от структур исполнительно-распорядительного органа власти отчёта о нарушениях центрального теплоснабжения и горячего водоснабжения в Горно-Алтайске. С информацией выступили первый заместитель главы администрации Айдар Елеков и директор АО «Горно-Алтайское ЖКХ» Александр Илинзер. Отмечено, что в республиканской столице   имеется 176 километров тепловых сетей, которые серьёзно изношены и требуют капитального ремонта. Есть ряд проблем с оборудованием и тарифами на тепло. Депутаты наметили реальные планы устранения причин перебоев в тепло-и водоснабжении.

Также был рассмотрен проект бюджета Горно-Алтайска города на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов. Депутаты согласились с параметрами и вынесли главный финансовый   документ на обсуждение сессии.

По предложению начальника управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации депутаты   внесут ряд изменений в правила благоустройства Горно-Алтайска, а также в ранее принятое решение о генеральном плане республиканской столицы. Кроме этого, на предстоящей сессии будет принято решение об установлении границ нескольких ТОСов.

Депутатский корпус в большинстве своём согласился с кандидатурами Ольги Сафроновой и Юлии Мягковой, выдвинувшимися на должность мэра города на очередной срок. Голосование состоится на сессии.