День учителя отпраздновали в Горно-Алтайске

День учителя отпраздновали в Горно-Алтайске

В кинотеатре «Голубой Алтай» состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню учителя.

Собравшихся поприветствовал заместитель председателя Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин и заместитель министра образования и науки Республики Алтай Александр Лутцев.

Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев выразил слова благодарности педагогам города, которые высокопрофессионально выполняют свою миссию. «Особые слова признательности хотелось бы сказать ветеранам педагогического труда, вложившим огромный вклад в развитие образовательную сферу муниципалитета и воспитание подрастающего поколения», - сказал он.

За многолетний добросовестный труд, исполнение должностных обязанностей на высоком уровне Благодарности Мэра города Горно-Алтайска вручили: Александру Могильникову – учителю технологии и изобразительного искусства Гимназии №3, Нурсалему Мугуражеву – учителю физической культуры школы №13, Анне Табакаевой – учителю информатики Лицея №6 им. И.З.Шуклина.

Юрий Нечаев также поблагодарил начальника управления образования администрации города Ольгу Попову, которая выполняет нелёгкую работу, направленную на то, чтобы система образования Горно-Алтайска функционировала чётко, качественно и без сбоев.

Почетные грамоты Республики Алтай, Государственного собрания-Эл Курултай Республики Алтай, Министерства образования и науки Республики Алтай, Администрации города Горно-Алтайска, Управления образования Горно-Алтайска получили десятки учителей, заслуживших признательность самоотверженным трудом на благо образования нашего города.

Также в этот день педагогам города было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Среди них: Надежда Алекова – учитель  математики лицея №6 им. И.З.Шуклина, Светлана Кудачина – заместитель директора школы №7, Елена Новоселова – учитель технологии лицея №1 им. М.В.Карамаева, Ирма Шнайдер – директор школы №13.

Сегодня порядка 2200 педагогических работников трудится в образовательных учреждениях Горно-Алтайска. Это – настоящие профессионалы своего дела, которые постоянно работают над повышением качества образования.

Уважаемые педагоги, поздравляем вас с Днём учителя! Благодарим за ваш педагогический талант, бесценные знания, терпение и мудрость. Желаем здоровья, успехов, творческих побед и процветания.

Отметим, что решением Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, что еще раз говорит о высоком статусе педагога в России.