Юрий Нечаев принял участие в концерте, посвященному открытию месячника пожилого человека

03.10.2022

Ежегодно 1 октября люди «серебряного возраста» отмечают День пожилого человека. В его преддверии 30 сентября в зале городского Дома культуры состоялся концерт.

С приветственным словом выступил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. «Стало хорошей традицией собираться в осенний день в этом зале, чтобы сказать замечательные слова родным, милым сердцу людям – нашему мудрому поколению», – сказал он.

Юрий Нечаев наградил памятной медалью «За вклад в развитие города Горно-Алтайска» Раису Писареву, члена Горно-Алтайского Совета ветеранов, а также вручил Благодарности Мэра членам общественной ассоциации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов города Горно-Алтайска: Владимиру Варыгину, Антонине Китринской, Ирине Сунозовой, Алексею Адукову, Людмиле Черемных,  Зинаиде Головиной.

К словам поздравления присоединилась исполняющая обязанности Главы Администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова. «Сегодня в этом зале собрались люди, чей труд стал основой и прочным фундаментом для будущего города Горно-Алтайска», – подчеркнула она.

Юлия Мягкова вручила Благодарственные письма Администрации Горно-Алтайска Жирновой Галине, Красавиной Екатерине, Мешкиновой Ларисе, Сояпиной Галине, Стрига Татьяне.

Также на мероприятии благодарственными письмами Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города отметили председателей уличных комитетов, юбиляров этого года: Лямкину Галину, Семиренко Наталью,  Моисееву Людмилу,  Самунову Майю, Васильеву Галину.

На сцене Дома культуры выступили лучшие творческие коллективы Горно-Алтайска. Концертная программа была наполнена песнями, танцами и исполнениями композиций на музыкальных инструментах.

Поздравляем всех горожан солидного возраста с началом месячника пожилого человека. В течение октября на территории Горно-Алтайска пройдет череда мероприятий, чествующих наших бабушек и дедушек. Анонсы будут размещены на официальном портале городской администрации.