Депутат городского Совета принял участие в «Классных встречах»

01.10.2022
Депутат городского Совета принял участие в «Классных встречах»

В городской школе №13 стало доброй традицией проводить за круглым столом «Классные встречи». В это учебное заведение для серьёзного разговора с учащимися приходят известные люди: врачи, учителя, спортсмены, депутаты, успешные предприниматели, государственные и муниципальные служащие. Особым успехом пользуются встречи с теми, кто окончил тринадцатую.

На этот раз по приглашению директора Ирмы Шнайдер и завуча Лилии Сабашкиной в родную школу пришёл Георгий Верулашвили. Он получил аттестат о среднем образовании всего четыре года назад, но девятиклассники с завороженным глазами смотрели на героя, только что вернувшегося из Украины, где он выполнял боевые задания в рамках Специальной военной операции. За мужество, проявленное в боях с националистами, получил медаль «За отвагу».

Георгий, по словам педагогов, сильно изменился, повзрослел, получил офицерское звание, подтвердил норматив мастера спорта России по борьбе самбо. Поэтому на девятиклассников его речь произвела неизгладимое впечатление. Вопросы задавались ему разные, но он отвечал на них   чётко, ясно, выражая свои мысли. Девушек, конечно же, интересовало отношение героя к первой любви к книгам, которые он прочёл, к учителям, юношей – увлечение борьбой.

Георгий отметил целеустремлённую работу педагогического коллектива по проблемам освоения проекта «Самбо в школе». Действительно, в   этом учебном заведении активно занимаются спортом, на примере олимпийской чемпионки 1964 года Евдокии Мекшило (Архиповой) выросла целая плеяда известных спортсменов, мастеров спорта.  И Георгий продолжил славные традиции.

В разговоре с выпускником школы принял участие депутат Горно-Алтайского городского Совета пятого созыва Алексей Ивашкин. Он пожелал ему победы,  удачи, благополучного возвращения домой.