04.09.2022
Этими лицами гордится наша столица

В рамках празднования Дня города на проспекте Коммунистическом состоялась торжественная церемония открытие обновлённой портретной галереи Доски почёта. Надо отметить, что место для её расположения было выбрано довольно удачно. Рядом - здание администрации, парковка для автомобилей, и каждый проходящий по тротуару или проезжающий на автомобиле, обязательно обратит на неё внимание.

В мероприятии приняли участие мэр города Юрий Нечаев, исполняющая обязанности главы администрации Юлия Мягкова, депутаты городского Совета, представители общественности.

«Горно-Алтайску исполнилось 94 года. За прошедшее время много достойных имён наших земляков было вписано в его историю, и сегодня ещё одна страница летописи пополнится именами тех, кто добился больших успехов в своих отраслях, кто внёс значительный вклад в развитие Горно-Алтайска. Это те люди, с которых надо брать пример и на кого равняться», - отметил Юрий Нечаев.

Добрые слова сказала в адрес тех, чьи портреты занесены на Доску почёта, Юлия Мягкова. А затем началась процедура вручения специальных удостоверений.

За достижения в решении значимых для города задач, весомый вклад в развитие экономики, культуры, искусства, физкультуры и спорта, воспитания и образования, охраны здоровья, жизни и прав граждан, а также за плодотворную общественную деятельность на Доску почёта занесены портреты:

Ербола Абатаева, начальника отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, управления службы государственной регистрации; Олега Архинчеева, тренера по футболу; Александра Бавыкина, электрогазосварщика ОАО «Водоканал»; Татьяны Казанцевой, повара ООО «Школьник»; Андрея Кайгородова, старшего мастера МУП Горно-Алтайское городское предприятие электрических сетей»; Людмилы Михеевой, преподавателя МБУ «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №2»; Николая Пупкова, заместителя директора по безопасности средней школы №12; Татьяны Сапроновой, ведущего инспектора центра занятости населения по Республике Алтай; Натальи Стафиевской, фельдшера-лаборанта БУЗ РА «Республиканская больница»; Айсуры Тахановой, президента ассоциации народных художественных промыслов «Алтайский войлок».

Всех виновников торжества тепло поздравили их коллеги, сослуживцы. Портреты будут находиться на Доске почёта ровно один год, до следующего, уже юбилейного Дня города.