Поздравление с Днем города руководителей республиканской столицы

03.09.2022
Поздравление с Днем города руководителей республиканской столицы

Уважаемые жители и гости города Горно-Алтайска!

Горно-Алтайску исполняется 94 года. День рождения республиканской столицы – этор  праздник для каждого из нас. Для тех, кто здесь родился и вырос, приехал и остался навсегда, для всех кто отдал немало сил, чтобы наш Горно-Алтайск развивался.

Столица Республики Алтай из года в год становится комфортнее и привлекательнее. Это, по-настоящему, уютный город со своей культурой, духовной красотой и историей.

Сегодня мы с гордостью отмечаем, что Горно-Алтайск украшают современные городские пространства: живописные набережные, зеленые скверы и аллеи. Ежегодно ремонтируются дороги, благоустраиваются тротуары. Только в этом году капитальные работы охватили более 10-ти километров дорожного полотна. Благоустраиваются дворовые территории, с 2017 года порядка 50-ти дворов приобрели новый облик. Устанавливаются детские и спортивные площадки. Открываются и продолжают строиться детские сады и школы.

Гордость Горно-Алтайска – его горожане: динамичные, творческие, инициативные, создающие неповторимый уют.

Мы поздравляем всех жителей  с Днём рождения любимого города! Желаем каждой семье Горно-Алтайска мира и благополучия, счастья и добра!

Мэр города
Горно-Алтайска