День воздушно-десантных войск отметили в Парке Победы

03.08.2022
День воздушно-десантных войск отметили в Парке Победы

Ежегодно 2 августа отмечается День воздушно-десантных войск России. И на этот раз в Парке Победы Горно-Алтайска было много парней и мужчин в тельняшках и голубых беретах. По традиции митинг начался с возложения цветов к Вечному огню. В торжественной процедуре приняли участие Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Артур Кохоев, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова и другие официальные лица.

Затем   участники митинга переместились к памятнику основателю ВДВ, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Олег Хорохордин объявил мероприятие открытым. Добрые слова в адрес воинов десанта сказали Артур Кохоев, Ольга Сафронова, Аскар Тулебаев.

Участники митинга возложили живые цветы к памятнику, сфотографировались на память. Во второй части мероприятия   выступил мэр Юрий Нечаев. Он отметил высокую дисциплину, слаженность в действиях, мастерство, опыт солдат и офицеров воздушно-десантных войск, которые всегда выполняли поставленную задачу, порой рискуя жизнью в Афганистане, в Чечне, а сейчас и в Донецкой народной республике. В мирное время   десантники проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Сразу после окончания митинга воины-десантники поехали в аэропорт, на территории которого состоялись показательные прыжки с парашютом.