В школе №13 состоялся концерт в поддержку воинов, которые сражаются за защиту населения Донбасса

16.05.2022

В городской школе №13 состоялся концерт учащихся в поддержку российских воинов, которые участвуют в операции по защите населения Донбасса. В этом мероприятии приняли участие мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, депутаты Алексей Ивашкин и Галина Зырянова. Сцена актового зала в течение полутора часов была в распоряжении юных артистов из лицея №6 имени Героя Советского Союза И.З.Шуклина и школы №13.

С приветственным словом к зрителям и участникам концерта обратились Юрий Нечаев и Алексей Ивашкин. Мэр города подчеркнул огромное значение Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обратив внимание школьников на тот факт, что сегодня фашизм на Украине поднял голову и с этим борются российские воины.

Алексей Ивашкин вспомнил факты из своего школьного детства, когда открывали памятник выпускникам и педагогам, погибшим в годы войны. В конце 60-х годов всем казалось, что фашизм побеждён, но через 50 лет он снова поднял голову на Украине. Поэтому сегодня проводится специальная военная операция по защите населения Донбасса от агрессии киевских властей. И этот концерт проводится в поддержку воинов России и ДНР.

Школьники декламировали стихи патриотической направленности, исполняли песни военных лет, танцевали русские народные танцы. Зрители горячо аплодировали каждому участнику. Концерт запомнился всем. Своё мнение о мероприятии высказал и казахстанский гость, главный редактор газеты «Городок-Инфо» из города Риддера Валерий Крушинский. По его мнению, такие встречи со школьниками только способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.