Мэр города и депутаты приняли участие в празднике Великой Победы

10.05.2022
Мэр города и депутаты приняли участие в празднике Великой Победы

9 мая на Парке Победы после почти трёхлетнего перерыва состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По традиции состоялся легкоатлетический забег от площади имени Ленина до Мемориала Славы. На старт вышли более трёхсот спортсменов разных возрастов. Сразу после окончания забега началось шествие «Бессмертного полка». По проспекту Коммунистическому прошла военная техника. Массу положительных эмоций вызвал парад личного состава силовых структур.

В митинге, посвящённом 77-летию Великой Победы, приняли участие: Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Олег Хорохордин; председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Артур Кохоев; глава администрации города Ольга Сафронова; мэр Юрий Нечаев; депутаты Республики Алтай и городского Совета.

После приветственных слов и поздравлений поколению победителей участники торжественного мероприятия возложили живые цветы к Вечному огню. На территории Парка Победы состоялись концерты, выставки.

На площади Ленина многочисленные зрители смогли увидеть праздничный концерт. Завершился праздничный день салютом.