Лыжня в центре города

Нынешняя зима не изобилует снегом. Однако лыжники не унывают. Для тренировок они выбрали территорию столичного парка культуры и отдыха. Там встретились мэр города Юрий Нечаев; председатель постоянного комитета по социальным вопросам, спорту и молодёжной политике Алексей Ивашкин; главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ирина Половинкина; представители спортивных организаций Горно-Алтайска.

Речь шла о прокладке тренировочной лыжни. Однако её могут испортить недобросовестные автолюбители, которые, невзирая на запреты, продолжают колесить по заснеженной целине, создавая угрозу безопасности спортсменам и занимающимся на уроках физвоспитания.

Участники встречи осмотрели территорию, наметили контуры лыжни, общая протяженность которой составит не более одного километра. Для проведения стартов пока этого достаточно. А большие соревнования можно проводить на лыжном стадионе в урочище «Еланда».

Для того, чтобы недобросовестные автолюбители беспрепятственно не проникали на территорию парка культуры и отдыха, решено держать главные ворота на замке, а проезд с восточной части заблокировать снежными кучами и ледяными глыбами, оставив пешеходную тропу.

Практически сразу на новую лыжню вышли студенты ГАГУ и педагогического колледжа.