Родительское собрание одобрило капитальный ремонт школы № 10

Родительское собрание одобрило  капитальный ремонт школы № 10

Два муниципальных образовательных учреждения: начальная школа №5 и школа №10 в рамках программы «Развитие образования» решено в нынешнем году поставить на капительный ремонт. Поэтому мэр Юрий Нечаев, глава столичной администрации Ольга Сафронова, заместитель главы Наталья Гусельникова, депутат городского Совета (округ №9) Алексей Ивашкин, начальник управления образования Ольга Попова приняли участие в родительском собрании в школе №10. Мероприятие открыла и вела директор этого учреждения Ольга Абрамова.

В спортивном зале собрались многие родители детей с ОВЗ. Ольга Сафронова отметила немаловажный факт: сегодня в республиканской столице насчитывается около 11 тысяч обучающихся. Занятия проходят в две смены. Для односменной системы просто не хватает школьных зданий. Ведь в течение последних 20 лет ничего не строилось. К тому же корпус школы №12 поставлен на длительный капитальный ремонт. В течение пяти лет необходимо не только привести в соответствие современным требованиям все школьные здания Горно-Алтайска и оснастить их новейшим оборудованием. И эта задача   может быть успешно выполнена только в случае поддержки родительской общественности.

Во сколько обойдётся капремонт школы №10? На этот вопрос ответила заместитель главы администрации Наталья Гусельникова – в 65 миллионов рублей. Сумма немалая. Причём восемь миллионов пойдёт на приобретение нового оборудования.

По словам Юрия Нечаева, в старом школьном здании, которое простояло уже 85 лет,   предстоит не только обновить кровлю, но и заменить окна, двери, полы, сделать туалеты. Объём работ очень большой. А времени мало. Поэтому родители обязаны поддержать администрацию. Решено создать рабочую группу, которая начнёт работу уже с 1 февраля. Важно приступить к ремонту с 1 апреля, чтобы 1 сентября 2022 года школьники сели за парты в отремонтированном здании. О том, где и как будут обучаться 197 учеников, рассказала начальник управления образования Ольга Попова.

Родители задали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.