Депутат Госдумы высоко оценил «начинку» новой школы и провёл урок мужества

Депутат Госдумы высоко оценил «начинку» новой школы и провёл урок мужества

В рамках своей первой региональной недели на Алтае депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Герой России Владимир Шаманов побывал в новом корпусе филиала гимназии №3 в микрорайоне «Каяс», высоко оценил дизайн здания, его современное оборудование, отметил дисциплинированность учеников. В актовом зале   он провёл урок мужества. Слушателями выступления высокого гостя стали учащиеся кадетских классов школы №4, школы-интерната №1 имени Г.К.Жукова, юнармейцы поста №1. В мероприятии приняли участие: член Совета Федерации Татьяна Гигель, мэр города Юрий Нечаев, депутаты Сергей Якутко, Алексей Ивашкин, Ирина Тупикина.

Владимир Шаманов ознакомился с выставкой современного стрелкового вооружения, а также с экспонатами, которые удалось поднять юным поисковикам   во время раскопок на полях сражений Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Экскурсию провёли полковник запаса Сергей Денчик и руководитель поста №1 Роман Комаров. Депутат Госдумы проэкзаменовал учащихся кадетских классов на знание достоинств вооружения российской армии.

А затем состоялась встреча с ними в актовом зале новой школы. Владимир Шаманов рассказал о том, над какими законами работает новый состав Нижней палаты российского парламента, а также подчеркнул необходимость повышения качества патриотического воспитания подрастающего поколения, глубокого знания истории СССР и России. Учащиеся кадетских классов задали ряд вопросов Герою России. В частности, их интересовала проблема поступления выпускников, получивших прочные знания по военной подготовке, в военные вузы России, за что генерал получил золотую звезду и другие. Учащимся понравилась эта встреча.

Татьяна Гигель также рассказала о том, какие проблемы она со своими коллегами решает в Верхней палате парламента России, заострив внимание на системной работе по патриотическому воспитанию школьников и молодёжи. Мэр города Юрий Нечаев также проинформировал учащихся о том, как решаются образовательные проблемы в Горно-Алтайске, пожелал им хорошей и отличной учёбы и крепкой дисциплины.

В тот же день Владимир Шаманов, Татьяна Гигель, Юрий Нечаев и республиканский военный комиссар Олег Денисенко встретились с участником Великой Отечественной войны Сергеем Ивановичем Гончаровым, который недавно отметил своё 95-летие, вручили ему подарок, цветы, узнали о тех проблемах, которые его волнуют. В актовом зале Дома дружбы народов прошло заседание круглого стола, участниками которого стали руководители ветеранских организаций Горно-Алтайска.