Мэр поздравил участника Великой Отечественной войны

Мэр поздравил участника Великой Отечественной войны

В дни новогодних и Рождественских каникул свой 95-летний юбилей встретил участник Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Сергей Иванович Гончаров. Он был призван в армию в январе 1945 года. Служил в учебном полку в Приморье наводчиком 631-го стрелкового полка. Участвовал в войне с милитаристской Японией. В 1951 году был уволен в запас, а уже на следующий год поступил на службу в управление милиции Горно-Алтайской автономной области. В органах МВД отслужил около 35 лет.

Поздравить юбиляра, пожелать ему всего самого доброго пришли: мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев, министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев, председатель совета ветеранов МВД Алексей Пешков, начальник отдела по работе с личным составом Андрей Бармотин, представители администрации Горно-Алтайска и городского военного комиссариата. Мэр города поблагодарил ветерана за многолетнюю службу, вручил подарки и благодарственные письма от Главы Республики Алтай Олега Хорохордина, от главы администрации Ольги Сафроновой. Министр внутренних дел Александр Соловьёв отметил, что на протяжении долгих лет старшина милиции Гончаров формировал образ достойного советского милиционера и внес неоценимый вклад в дело охраны правопорядка в Горном Алтае.