В Горно-Алтайске проверяют точки продажи пиротехники

В Горно-Алтайске проверяют точки продажи пиротехники

В связи с участившимися случаями продажи пиротехнической продукции несовершеннолетним в Горно-Алтайске состоялись проверки торговых точек, реализующих пиротехнику.

В проверках приняли участие специалисты республиканского управления Роспотребнадзора, представители фракции «Единая Россия» в Горно-Алтайском городском Совете депутатов.

«Пиротехническая продукция все чаще попадает в руки к детям, а это может быть опасно для их здоровья и даже жизни, мы провели профилактические беседы в торговых точках и напомнили о запрете продажи пиротехники лицам, не достигшим 16 лет. К тому же, важно не допустить появления на прилавках некачественной, контрафактной пиротехники, в этой части Роспотребнадзор проверил наличие соответствующей документации и условия хранения продукции», – пояснил депутат городского совета, член общественного совета партпроекта «Народный контроль» Алексей Ивашкин.

Проверяющие проинспектировали шесть торговых точек, проверили документацию на реализуемые изделия, а также побеседовали с продавцами о недопустимости продажи пиротехники несовершеннолетним.

В ближайшее время профилактические рейды будут продолжены. Горожан призывают присоединиться к профилактическим мероприятиям и сообщать в контрольно-надзорные службы о местах, где пиротехнику продают детям, либо реализуют некачественную продукцию.